当前位置: 首页>>校友之家>>正文

武音学院附小校友录(2007-2012年)

发布时间:2012-10-04   作者:   来源:武音附中   访问次数:

1997级(五年级入校1999届)
           张  婷(小提琴)   致  杨(小提琴)   崔琳婧(小提琴)   阎蓉雪(钢  琴)
           李  甜(钢  琴)   吴  江(大提琴)   刘晶晶(钢  琴)   闵浩为(大提琴)
           余孜孜 (钢  琴)    田剑玫(钢  琴)   周倩敬(琵  琶)   高  为(小提琴)
           刘珂珽(钢  琴)   廖先冀(钢  琴)   汤  轩(小提琴)   邬文佳(大提琴)
           吴  超(钢  琴)   王  丹(钢  琴)   陈  铭(钢  琴)   郭蔷华(扬  琴)
           张  丽(钢  琴)   刘  宇(钢  琴)   张诗瑶(钢  琴)   史竹君(钢  琴)
           穆  雯(钢  琴)   郑子都(钢  琴)   林姝雅(二  胡)   杜  鹏(钢  琴)
           王笑凡(古  筝)   王  灿(琵  琶)   宗  烨(小提琴)   汤  洁(扬  琴)
           廖墨雅(钢  琴)   明  月(钢  琴)                      
1997级(四年级入校2000届)
           马思晨(钢  琴)   徐菁菁(小提琴)   苏梦吟(舞  蹈)   彭  玉(舞  蹈)
           李  喆(钢  琴)   陈艺冰(二  胡)   余  晶(钢  琴)   贺  适(钢  琴)
           张  瑛(小提琴)   柏  彦(钢  琴)   石琴曦(钢  琴)   王  淼(舞  蹈)
           程  露(钢  琴)   黄玲莉(钢  琴)   胡婷婷(古  筝)   石琴珏(钢  琴)
           涂雪芬(舞  蹈)   刘  婷(舞  蹈)   王长顺(小提琴)   左  芳(舞  蹈)
           杨  睿(小提琴)   李珊珊(长  笛)   董  超(小提琴)   周  田(长  笛)
           刘  非(双簧管)   唐  娜(长  笛)   王明敏(钢  琴)   李小璐(大提琴)
           王  臻(大提琴)   彭思鸣(扬  琴)   周  力(琵  琶)   漆  雯(二  胡)
           罗  璇(小提琴)   陈  果(双排键)   曾逸凡(钢  琴)   胡硕晨(钢  琴)
           黎  芸(琵  琶)   曹枫岚(钢  琴)   杨  光(双排键)   朱  虹(小提琴)
           董  行(钢  琴)   郑  典(琵  琶)   邓小璐(钢  琴)   陈  曦(钢  琴)
           车雪婷(钢  琴)                                        
1998级(2001届)
           王  璟(钢  琴)    文  茗(钢  琴)   王佳然(钢  琴)   梁  烁(钢  琴)
           赵丹云(钢  琴)    魏  茜(钢  琴)   张宏毅(钢  琴)   吴韵秋(钢  琴)
           谭  啸(钢  琴)    付  腾(钢  琴)   曾  旭(钢  琴)   邹雨润(钢  琴)
           肖思乐(小提琴)    李诗云(钢  琴)   邓贵子(钢  琴)   陈  卉(小提琴)
           王佳奇(小提琴)    吴  博(小提琴)   姜  璐(小提琴)   黄佳艺(小提琴)
           樊  冉(小提琴)    韦  冰(大提琴)   陈  曦(大提琴)   张宇婧(大提琴)
           阳  璐(大提琴)    吕冰夏(大提琴)   王  欣(圆  号)   方  祺(单簧管)
           吴  悦(单簧管)    李  蕾(单簧管)   孟晓菲(长  笛)   魏  华(长  笛)
           杨梦婷(长  笛)    张  琰(长  笛)   陈  朦(琵  琶)   周彦宏(琵  琶)
           李雅梦(竹  笛)    王  伊(古  筝)   王  雪(古  筝)   周诗琪(古  筝)
           薛  轶(双簧管)    李  桃(舞  蹈)   谭广沙(舞  蹈)   王  毅(舞  蹈)
           王夏黎(舞  蹈)    余豆豆(舞 蹈)    艾  超(舞  蹈)   余  杏(舞  蹈)
           邹  杰(舞  蹈)    车  颖(舞  蹈)   李敏妮娜(舞  蹈)   文  惠(舞  蹈)
           汪  茜(舞  蹈)                                        
1999级(2002届)
           谢冬妮(钢  琴)   方安琪(钢  琴)   郭  铮(钢  琴)   邓炼石(钢  琴)
           易  艺(钢  琴)   张文博(钢  琴)   杨  宝(钢  琴)   王陈龙(钢  琴)
           毕  磊(钢  琴)   孔旭璐(钢  琴)   张  佳(钢  琴)   姜 姗(钢  琴)
           刘  笛(钢  琴)   陈卓君(钢  琴)   陶  金(钢  琴)   耿晓雪(双排键)
           王凤鸣(小提琴)   龚  义(小提琴)   邓  姗(小提琴)   李佳星(小提琴)
           吴晓婉(小提琴)   秦  升(小提琴)   王  晓(小提琴)   崔望龙(大提琴)
           叶思阳(古  筝)   徐木子(古  筝)   张晰子(古  筝)   杨雨婷(古  筝)
           禹  瑀(二  胡)   张梦莹(二  胡)   李  超(二  胡)   王柳青(二  胡)
           贺  礼(扬  琴)   李  俐(琵  琶)   陆晓妍(琵  琶)   王晓婵(长  笛)
           胡晨光(长  笛)   王  昊(单簧管)   张肖邦(单簧管)   陈  村(双簧管)
           陈  维(双簧管)   顾博宇(双簧管)
2000级(2003届)
           谢思思(钢  琴)   王琛琛(钢  琴)   张小雨(钢  琴)   孙恬甜(钢  琴)
           王博伦(钢  琴)   乔  治(钢  琴)   胡  红(钢  琴)   曾琳絢(钢  琴)
           张  樱(钢  琴)   甑梦源(钢  琴)   李梁睿婷(钢 琴)   侯雪凝(双排键)
           王  龙(单簧管)   熊  威(长  笛)   钟  旻(大  管)   靳甫鑫(双簧管)
           曹梦依(小提琴)   梁音子(小提琴)   李  杏(小提琴)   杨浏茵(小提琴)
           李  枭(小提琴)   段  静(小提琴)   云  亮(小提琴)   钟  倩(小提琴)
           刘雨薇(小提琴)   董  梁(小提琴)   刘芳蕾(小提琴)   史  鑫(大提琴)
           周润青(大提琴)   黄  悦(圆  号)   邵茂林(扬  琴)   薛亚琨(琵  琶)
           王  磊(古  筝)   王晓倩(古  筝)   户献文(古  筝)   倪文莉(古  筝)
           黄雅妹(古  筝)   张玉微(古  筝)   赵  嘉(二  胡)   赵  欣(二  胡)
           柳梦梦(  笙  )   柳楚楚(竹  笛)
2001级(2004届)
           高世佳(钢  琴)   郑非易(钢  琴)   张丽雯(钢  琴)   张志菲(钢  琴)
           徐曼娜(钢  琴)   马涵博(钢  琴)   刘诗瑶(钢  琴)   李  娅(钢  琴)
           周蔚洲(钢  琴)   陈梦灵(钢  琴)   王  榭(钢  琴)   王  晶(钢  琴)
           陈  琛(钢  琴)   赵伟伟(小提琴)   黄  上(小提琴)   孙  睿(小提琴)
           陈洁蓉(小提琴)   李雅琨(小提琴)   骆雨晨(小提琴)   李玉琪(小提琴)
           王文君(大提琴)   朱丽蒙(大提琴)   徐  婷(大提琴)   胡  琳(双簧管)
           晏  庆(双排键)   陈媛媛(长  笛)   王辈甜(长  笛)   沈西子(长  笛)
           祝凡俐(长  笛)   马小童(长  笛)   梁筱莹(古  筝)   王晓惜(古  筝)
           雷思雨(古  筝)   马依拉(古  筝)   雷淑媚(二  胡)   乔  丹(二  胡)
           孙梦悠(二  胡)   李  源(二  胡)   刘佳波(竹  笛)   杜佳珊(琵  琶)
           何雨婷(钢  琴)   王相鸥(钢  琴)   王一帆(钢  琴)   陈  实(小提琴)
2002级(2005届)
           郑优文(钢  琴)   魏  芸(钢  琴)   赵思园(钢  琴)   罗慕晨(钢  琴)
           李佳蓉(钢  琴)   丁  洁(钢  琴)   陆婧斯(钢  琴)   曹挺挺(钢  琴)
           吴雪健(钢  琴)   陈颖颖(钢  琴)   牛婧媛(钢  琴)   王骋睿(钢  琴)
           高榕蔚(钢  琴)   李  可(钢  琴)   童  音(钢  琴)   王嘉婧(双排键)
           唐士杰(双排键)   艾晶晶(双排键)   谢小雪(双排键)   李  瑶(小提琴)
           徐  阳(小提琴)   朱碧莹(小提琴)   韩  雪(小提琴)   周晨曦(小提琴)
           蒋  维(小提琴)   肖太格(小提琴)   李  扬(小提琴)   吴若溪(大提琴)
           张馨月(二  胡)   高玉棋(二  胡)   李  洋(二  胡)   马  莉(二  胡)
           卜云霓(二  胡)   罗雅矜(二  胡)   陈  静(古  筝)   陈秋子(古  筝)
           王  婧(古  筝)   孙  莹(琵  琶)   雷飘飘(竹  笛)   范明雨(扬  琴)
           尚芳茗(长  笛)   贾思静(长  笛)   王韵家(钢  琴)   刘碧钥(古  筝)
2003级(2006届)
           张馨月(钢  琴)   何  琦(钢  琴)   夏  鸣(钢  琴)   黄小笛(钢  琴)
           张汐子(钢  琴)   程  越(钢  琴)   王奕璇(钢  琴)   段茜翎(钢  琴)
           金璐瑶(钢  琴)   支雪怡(钢  琴)   陈予慧(钢  琴)   袁  帆(钢  琴)
           李菁睿(钢  琴)   徐  楠(钢  琴)   王  喆(钢  琴)   霍文彦(钢  琴)
           熊怡馨(钢  琴)   杨  涵(钢  琴)   郑含嫣(钢  琴)   申  芳(钢  琴)
           高  曌(小提琴)   吴常姝(小提琴)   赵玺培(小提琴)   何子豪(小提琴)
           王  婷(小提琴)   柴  泥(小提琴)   徐亦然(小提琴)   张天泽(小提琴)
           任瑞琪(小提琴)   陈逸秋(大提琴)   李思远(单簧管)   杨明远(大  管)
           闵天成(长  笛)   戴戴红(长  笛)   段雅婷(古  筝)   杨格格(古  筝)
           徐佳程(古  筝)   庄亦柔(古  筝)   赵金曼(古  筝)   刘梦帆(古  筝)
           朱晓玲(古  筝)   袁一鸣(二  胡)   涂想想(二  胡)   郑青芸(二  胡)
           李梦琪(二  胡)   逄雪茜(竹  笛)                    
2004级(2007届)
           李博润(钢  琴)   徐晨晟(钢  琴)   张潇丹(钢  琴)   陈俏伊(钢  琴)
           郑恩键(钢  琴)   胡  铭(钢  琴)   郭晓宇(钢  琴)   李玥珉(钢  琴)
           贾逸飞(钢  琴)   张宇衡(钢  琴)   李  帅(钢  琴)   周子昊(钢  琴)
           琚珊珊(钢  琴)   纪之林(钢  琴)   刘婉玲(钢  琴)   赵  宁(钢  琴)
           王俊雯(钢  琴)   杜  瑾(钢  琴)   李  欧(钢  琴)   白哲尔(双排键)
           刘佳雯(钢  琴)   潘岚馨子(钢  琴) 史臻炜(小提琴)   李  勇(小提琴)
           赵姜彭(小提琴)   韩芝倩(小提琴)   林  威(小提琴)   倪明明(小提琴)
           钟励侬(小提琴)   李思雨(小提琴)   程烁涯(小提琴)   李园园(大提琴)
           向  怡(长  笛)   王雅琪(长  笛)   张兆琦(大  管)   赵郑磊(古  筝)
           丁  东(古  筝)   魏  珊(古  筝)   赵书睿(古  筝)   闫雨果(古  筝)
           朱  箫(古  筝)   李婧玮(古  筝)   康梦杰(二  胡)   邓  昌(二  胡)
           汪  媛(二  胡)   徐容天(二  胡)   寇宇翔(二  胡)   李童童(二  胡)
           朱  敏(扬  琴)   李嘉畅(竹  笛)   张茹月(竹  笛)
2005级(2008届)
           王  畅(钢  琴)   彭  博(钢  琴)   买牧童(钢  琴)   郑文溯(钢  琴)
           欧阳诗旻(钢琴) 曹  坤(钢  琴)   齐  雯(钢  琴)   赵一兰(钢  琴)
           何川子(钢  琴)   刘时雨(钢  琴)   尚沛然(钢  琴)   李思进(钢  琴)
           李昭怡(钢  琴)   江轩锋(钢  琴)   贺晓彤(钢  琴)   李辰熙(钢  琴)
           李远洋(钢  琴)   刘文艳(钢  琴)   汪明霓(钢  琴)   范文清(双排键)
           张施施(大提琴)   王  毅(小提琴)   沈  悦(小提琴)   王  捷(小提琴)
           黄星程(小提琴)   杨逸霏(小提琴)   许楚楚(古  筝)   李  星(古  筝)
           张韵婕(古  筝)   何婧云(二  胡)   向  旺(二  胡)   魏文婷(二  胡)
           严艺杰(二  胡)   杨画画(二  胡)   王乐乐(琵  琶)   吴钰婷(长  笛)
           侯诗曼(琵  琶)   查俊伟(单簧管)   郜  磊(萨克斯)   刘思珺(琵  琶)
           刘思琦(琵  琶)   汤自强(二  胡)   胡晓凡(二  胡)   陈敬怡(古  筝)
           郭艺婧(小提琴)   叶知春(钢  琴)   雷文云(双排键)   李梦宇(双排键)
           卜   楠(二  胡)   张逸轩(钢  琴)                    
2006级(2009届)
           张伟霖(钢  琴)   龙欣悦(钢  琴)   吴谌阳(钢  琴)   谭如月(钢  琴)
           子荆(钢  琴)   陈明瑞(钢  琴)   陈宇哲(钢  琴)   冼婉彤(钢  琴)
           李  欣(钢  琴)   张忠明(钢  琴)   郭秋语(钢  琴)   杨若晗(小提琴)
           黎斯彤(钢  琴)   曹  原(小提琴)   王进宇(小提琴)   马心仪(长  笛)
           杨斯琪(小提琴)   胡  淼(琵  琶)   沈伊涵(琵  琶)   梁秋宸(古  筝)
           裴  钰(古  筝)   李雯君(二  胡)   张  澜(古  筝)   涂诗雨(二  胡)
           佟焱鑫(二  胡)   聂依霖(二  胡)   郭钰颖(二  胡)   骆安琪(二  胡)
           查梓良(二  胡)    李少芝(钢  琴)   李少珍(钢  琴)   牛艺颖(钢 琴)
           胡  雨(钢  琴)   于瑞欣(钢  琴)   陆采菱(小提琴)   陈圣升(萨克斯)  
           沈子钰(小提琴)
2007级(2010届)
           赵诗韵(钢  琴)   罗江晨(钢  琴)   胡景晨(钢  琴)   乔 可(钢  琴)
           付思达(钢  琴)   何雨晨(钢  琴)   梅耀文(钢  琴)   陈安多(钢  琴)
           杜长春(钢  琴)   宦晓月(钢  琴)   谭思睿(钢  琴)   丁  点(钢  琴)
           肖涵予(钢  琴)   高莹丽(钢  琴)   余德威(钢  琴)   云千珊(钢  琴)
           王娅琪(钢  琴)   张嘉琪(双排键)   张纵横(小提琴)   伍修霖(小提琴)
           柏峥嵘(小提琴)   孙泽毅(小提琴)   严语然(小提琴)   罗猗琳(小提琴)
           韩  畅(大提琴)   余雪晖(大提琴)   桂菲菲(大提琴)   王艺瑾(单簧管)
           杜华麒(双簧管)   杜  琛(二  胡)   李继佳(古  筝)   马宇婷(古  筝)
           陈瑄琳(古  筝)   覃子倩(古  筝)   朱妍蓓(古  筝)   戴梅林(古  筝)
           高子婧(古  筝)   李  扬(古  筝)   胡作鹏(钢  琴)   黄  晟(钢  琴)
2008级(2011届)
           陈  雨(钢  琴)   张  梦(钢  琴)   侯晶彤(钢  琴)   干珞珈(钢  琴)
           张小格(钢  琴)   卢  柳(钢  琴)   艾若仪(钢  琴)   曾维溪(钢  琴)
           施文浩(钢  琴)   常艳妮(小提琴)   赵华宇(小提琴)   杨高扬(小提琴)
           周梦哲(二  胡)   周文骏(二  胡)   宣婧琳(二  胡)   谭紫林(琵  琶)
           任思远(钢  琴)   胡  悦(二  胡)   王姿人(古  筝)   向钟毓(竹  笛)
           张铭窈(古  筝)   林欣榆(古  筝)   胡佩儒(钢  琴)   柯  达(钢  琴)
           刘译午(钢  琴)   项树鸿(钢  琴)   张  开(钢  琴)   黄田虎(钢  琴)
           徐  睿(钢  琴)   刘晓薇(钢  琴)   朱少凯(单簧管)   杨晨潇(萨克斯)
           陈雨颉(小提琴)   田易敏(小提琴)   詹鑫蕾(二  胡)   谷昵诗(二  胡)
           程张诗懿(古筝)                                        
2009级(2012届)
           李子傲(钢  琴)   王艺洁(钢  琴)   殷子昂(钢  琴)   吴光耀(钢  琴)
           徐若斌(钢  琴)   帅  捷(钢  琴)   杜诗远(钢  琴)   刘淑莹(钢  琴)
           钟  懿(小提琴)   吕必好(钢  琴)   赵  倍(钢  琴)   周玥佚(钢  琴)
           高  旭(钢  琴)   尧涵茜(钢  琴)   李绮悦(钢  琴)   陈美琳(钢  琴)
           雷泽龙(小提琴)   梅胜晗(小提琴)   曹紫静(小提琴)   蔡昕润(大提琴)
           陈熙子(大提琴)   顿  超(大提琴)   张钟云(二  胡)   刘岑星(二  胡)
           汪紫荞(二  胡)   张  弛(古  筝)   张泽龙(萨克斯)   吴泽平(钢  琴)
           田子奇(钢  琴)   章子馨(钢  琴)   余松烨(钢  琴)   刘佳宁(钢  琴)
           方贝贝(钢  琴)   尚文濠(钢  琴)   周  逸(小提琴)   马天炜(小提琴)
           王正男(小提琴)   王美子(大提琴)   邓  韬(单簧管)   童雅诗(单簧管)
           刘虹影(古  筝)   刘  行(古  筝)   胡恩慈(古  筝)   王雨寒(二  胡)
           陈宇然(钢  琴)   刘明悦(钢  琴)   何佩容(钢  琴)   薛博文(琵  琶)
           朱熙文(小提琴)   张伟豪(钢  琴)                    
2010级(2013届)
           章  韵(钢  琴)   杨凯旭(钢  琴)   李晨钰(钢  琴)   孙  谦(钢  琴)
           刘逸飞(钢  琴)   李  萌(钢  琴)   毛诗婳(钢  琴)   魏勤祺(钢  琴)
           王雪儿(钢  琴)   严忻荟(钢  琴)   胡秀慧(钢  琴)   倪雯轩(钢  琴)
           徐若珂(钢  琴)   林晓妍(钢  琴)   许馨语(钢  琴)   陈恒宇(小提琴)
           万  捷(小提琴)   马伟雄(小提琴)   左慈婧(小提琴)   王  越(小提琴)
           琚  莹(小提琴)   石沁轩(大提琴)   江汶沅(大提琴)   徐莎鹏(竹  笛)
           刘新宇(竹  笛)   唐绮蔓(古  筝)   杨一鸣(萨克斯)   魏雨荷(钢  琴)
           杨诗语(钢  琴)   罗文文(钢  琴)   林珈伊(钢  琴)   杨予涵(钢  琴)
           岑  颖(钢  琴)   胡馨悦(小提琴)   白易禾(小提琴)   孙开宇(二  胡)
           何雪凝(二  胡)   应雨滉(钢  琴)   姜良辰(钢  琴)   秦  杰(钢  琴)
           郭润中(二  胡)                                        
2011级(2014届)
           石奥杰(钢  琴)   陈以航(钢  琴)   陈铭泽(钢  琴)   金尚清(钢  琴)
           田圣笛(钢  琴)   赵依莎(钢  琴)   焦文静(钢  琴)   王梦菲(钢  琴)
           王非常(钢  琴)   王雪遥(钢  琴)   汪晓熙(钢  琴)   王宇鑫(钢  琴)
           黄思雨(钢  琴)   郑梓涵(钢  琴)   陈诗琪(钢  琴)   潘嘉宁(萨克斯)
           潘俏颖(小提琴)   王陈磊(二  胡)   王丽佳(双排键)   刘珊珊(二  胡)
           李雨菲(钢 琴)   黄美乔(钢  琴)   魏瀛丰(钢  琴)   张  琳(钢  琴)
           胡蝶儿(钢  琴)   刘思雨(钢  琴)   张欣怡(钢  琴)   刘一霖(钢  琴)
           李逸越(小提琴)   吴新怡(小提琴)   李祉萱(古  筝)   张梓桦(二  胡)
           鲁洛吟(二  胡)   郑玉婷(古  筝)   徐逸迪(小提琴)   徐凯鑫(小提琴)
2012级(2015届)
           谭骞林(钢  琴)   徐崇林(钢  琴)   何羽彤(钢  琴)   张帼宇(钢  琴)
           天高行(钢  琴)   陈金汝(钢  琴)   黄斯加(钢  琴)   郭子怡(钢  琴)
           侯明雨(钢  琴)   王雅轩(钢  琴)   王政钧(钢  琴)   张笑一(小提琴)
           冯凯琳(小提琴)   姬儒涵(大提琴)   黄嘉欣(大提琴)   陈思雪(古  筝)
           伍梓菀(二  胡)   孙千壹(二  胡)   朱若铭(二  胡)   王子琰(琵  琶)
           刘柯慧(大提琴)   孟刘嫣然(钢琴)   刘子絮(大提琴)  

关闭

地址:武汉市解放路255号 邮编:430060 电话:027-88069485

版权所有:武汉音乐学院附属中等音乐学校